REGIONAL DE BOURGOGNE le 18 MAI 214 à MACON

GRS

 

Individuel Poussines Ruban de couleur

-      1ère / 18 Pénélope GAIFFE

-      2ème / 18 Loane ROUSSILLON

-      3ème / 18 Coraly JUSTAMONT

-      4ème / 18 Noémie BENAS

-      14ème / 18 Romane PERDRIX

-      15ème / 18 Shirine BENHAMMOU

-      16ème / 18 Sarah LENOIR

-      17ème / 18 Mallaury PORTRAT

 

Equipes Poussines – Mouvements imposés : ML cerceau massues

-      1ères / 5 AMS 1 Charnay Lès Mâcon

-      2èmes / 5 AMS 2 Charnay Lès Mâcon

-      3èmes / 5 AMS 3 Charnay Lès Mâcon

-      4èmes / 5 AMS 4 Charnat Lès Mâcon

 

Ensembles Poussines 7 – 8 – 9 ans

-      1ères / 5 AMS 3 Charnay Lès Mâcon

-      2èmes / 5 AMS 1 Charnay Lès Mâcon

-      3èmes / 5 AMS 2 Charnay Lès Mâcon

-      4èmes / 5 AMS 4 Charnay Lès Mâcon

 

Ensembles Jeunesses Niveau 4

-      2èmes / 2 AMS Charnay Lès Mâcon

 

Ensembles Jeunesses Niveau 3

-      2èmes / 3 AMS 2 Charnay Lès Mâcon

-      3èmes / 3 AMS 1 Charnay Lès Mâcon

 

Ensemble Aînées Niveau 3

-      1ères / 1 AMS Charnay Lès Mâcon

 

Duos Jeunesses J4 : Ballon – Ruban

-      2èmes / 5 Léane MARTIN / Emma VIDAL

-      3èmes / 5 Céline NEFTI / BURRY Juliette

-      4èmes / 5 Capucine DUPASQUIER / Ludivine CASTALDI

-      5èmes / 5 Johanna DA CUNHA / Célya DA COSTA

 

 

 

 

 

Duos Jeunesses J3 : Massues – Massues

-      1ères / 5 Gwendoline RENOUD-GRAPPIN / Sarah BRUNIER

-      2èmes / 5 Justine PERCHE / Laureline DEBATTY

-      3èmes / 5 Laurie MARTIN / Lisa REICHMUTH

-      4èmes / 5 Candice TEPPE / Coline GAUTREAU

-      5èmes / 5 Johanna FERREIRO / Flavie VERNET

 

Duos Aînées A3 : Ballon / Corde

-      1ères / 2 Maëlys TEPPE / Romane LEFEBVRE

-      2èmes / 2 Anais VILETTE / Cindy LORTON

 

Duos Poussines 2 Ballon / Cerceau

-      1ères / 6 Coraly JUSTAMONT / Sarah LENOIR

-      2èmes / 6 Pénéloppe GAIFFRE / Loane ROUSSILLOn

-      3èmes / 6 Angèle SANGOUARD / Eden BOURGEOIS

-      4èmes / 6 Eden BOURGEOIS / Hélène MUGNIER

-      5èmes / 6 Coraly JUSTAMONT / Shirine BENHAMMOU

-      6èmes / 6 Romane PERDRIX / Mallaury PORTRAT

 

Individuelles Jeunesses J5

-      1ère / 14 Flavie VERNET

-      2ème / 14 Johanna DA CUNHA

-      4ème / 14 Lisa REICHMUTH

-      7ème / 14 Ludivine CASTALDI

-      9ème / 14 Capucine DUPASQUIER

 

Individuelles Jeunesses J4

-      1ère / 20 Coline GAUTREAU

-      11ème / 20 Emma VIDAL

-      15ème / 20 Céline NEFTI

-      18ème / 20 Célia DA COSTA

 

Individuelles Jeunesses J3

-      4ème / 14 Justine PERCHE

-      5ème / 14 Laurine DEBATTY

-      8ème / 14 C&andice TEPPE

-      9ème / 14 Sarah BRUNIER

-      10ème / 14 Johanna FERRERO

-      11ème / 14 Laurie MARTIN

-      13ème / 14 Gwendoline RENOUD-GRAPPIN

 

Individuelles Aînées A3

-      1ère / 8 Maëlys TEPPE

-      4ème / 8 Romane LEFEBVRE

 

-      5ème / 8 Marie LOBRY